08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

catalog_sys
(по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм.
присуждаемая степень кандидат экономических наук
диссертационный совет Д 220.061.02

Основные направления научных исследований:
● повышение эффективности функционирования сельскохозяйственных товаропроизводителей различных категорий и организационно-правовых форм;
● организация эффективного сельскохозяйственного производства, управление сельскохозяйственными предприятиями, стратегическое и тактическое планирование агробизнеса (бизнес-планирование агропроизводства), инновационные технологии производства и управления в агробизнесе;
● инновационная агроэкономика;
● государственное регулирование агропродовольственного комплекса;
● трансформационные процессы в агроэкономике;
● развитие рыночных преобразований кооперационно-интеграционных структур АПК;

Ведущие научные руководители: профессор кафедры «Товароведение и коммерция» д-р экон. наук Заворотин Е.Ф.; профессор кафедры «Маркетинг в АПК» д-р экон. наук Генералова С.В.; профессор кафедры «Менеджмент в АПК» д-р экон. наук Глебов И.П.; профессор кафедры «Экономическая теория и мировая экономика» д-р экон. наук Суханова И.Ф.; профессора кафедры «Организация производства и предпринимательство в АПК» д-р экон. наук Андрющенко С.А., д-р экон. наук Бутырин В.В.; профессора кафедры «Инновационная деятельность и управление бизнесом» д-р экон. наук Воротников И.Л., д-р экон. наук Гавриков М.С.; профессор кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» д-р экон. наук Кузнецов Н.И.; доцент кафедры «Экономическая кибернетика» канд. экон. наук Шибайкин В.А.; профессор кафедры «Экономическая теория и мировая экономика» д-р экон. наук Переверзин Ю.Н.; профессор кафедры «Экономический анализ и аудит» д-р экон. наук Черняев А.А.
профессор, д-р экон. наук Кузнецов Н.И.профессор, д-р экон. наук Воротников И.Л.профессор, д-р экон. наук Глебов И.П.
профессор, д-р экон. наук Заворотин Е.Ф.

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством . Фото 1

<профессор, д-р экон. наук Кузнецов Н.И.>
профессор, д-р экон. наук Кузнецов Н.И.

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством . Фото 2

<профессор, д-р экон. наук Воротников И.Л.>
профессор, д-р экон. наук Воротников И.Л.

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством . Фото 3

<профессор, д-р экон. наук Глебов И.П.>
профессор, д-р экон. наук Глебов И.П.

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством . Фото 4

<профессор, д-р экон. наук Заворотин Е.Ф.>
профессор, д-р экон. наук Заворотин Е.Ф.