Природоохранное обустройство территории
MoTuWeThFrSaSu

Природоохранное обустройство территории

280104 Природоохранное обустройство территории
Направление подготовки «Природоохранное обустройство территории» предусматривает получение среднего профессионального образования.

Область профессиональной деятельности организация и руководство производством строительных, эксплуатационно-ремонтных, рекультивационных и природоохранных работ на объектах природообустройства и водопользования.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются мелиоративные, водохозяйственные и инженерно-экологические системы, природоохранные и другие природно-техногенные комплексы, повышающие полезность компонентов природы для обеспечения жизни человека; технологии производства строительных эксплуатационно-ремонтных, рекультивационных работ и работ по созданию культурных ландшафтов и охране земель сельских поселений, рекреаций, агроландшафтов; средства труда, в том числе: проектная и нормативная документация, геодезические приборы, машины и оборудование для природообустройства, строительные материалы и изделия; процессы управления и организации труда малых групп исполнителей на производственном участке.

Техник готовится к следующим видам деятельности:

Организация и производство работ по строительству объектов природообустройства; работ по рекультивации и охране земель; работ по строительству объектов сельскохозяйственного водоснабжения и обводнения территории; эксплуатационно-ремонтных работ на объектах природообустройства; проектно-изыскательские работы по природообустройству и водопользованию в составе проектной группы.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: инженерная геодезия, инженерная графика, информационные технологии в профессиональной деятельности, гидравлика, геология и гидрогеология, охрана труда, метрология и стандартизация, машины и оборудования для природообустройства.

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.