Volkov Alexey Anatolyevich
MoTuWeThFrSaSu

Volkov Alexey Anatolyevich

Volkov Alexey AnatolyevichВолков Алексей Анатольевич, д.в.н., профессор
Ученая степень: доктор ветеринарных наук
Должность: заведующий кафедрой "Терапия, акушерство и фармакология"
Рабочий телефон: 8(452)69-24-25
Рабочий адрес электронной почты: volkovaa@sgau.ru

В 1997 г. с отличием окончил Саратовскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии по специальности "Ветеринария".
Начал свою трудовую деятельность с должности врача-рентгенолога в клиническом стационаре факультета ветеринарной медицины (1998-2003 гг.).
В 2000 г. защитил кандидатскую диссертацию "Обоснование тактики комплексной клинико - инструментальной диагностики гастритов у плотоядных". С 2003 по 2004 г. работал пресс-секретарем УНМЦ. В 2004 г. организовал учебную научно-исследовательскую лабораторию лучевой диагностики и лучевой терапии, единственную в Поволжье имеющую лицензию на право работы с рентгеновским излучением при исследовании животных. В этом же году стал победителем Всероссийского конкурса "Золотой скальпель" в номинации "За популяризацию профессии ветеринарного врача".
В 2005 г. поступил в докторантуру и 22 декабря 2009 г. защитил докторскую диссертацию "Морфологические критерии, клинико-диагностическая тактика обследования и лечение собак с эзофагеальной и гастродуоденальной патологией" во ФГОУ ВПО "Донской ГАУ".
Избран президентом Саратовской областной ассоциации практикующих ветеринарных врачей. Инициатор проведения областных конкурсов "Лучший ветеринарный врач Саратовской области" и "Уникальный случай". Является организатором 2 международных, 5 всероссийских и 3 региональных научно-практических конференций, посвященных современным проблемам и перспективам развития отечественной ветеринарной медицины.
В 2006 г. возглавил учебно-научноисследовательский центр "Ветеринарный госпиталь", который за короткое время стал лидирующей клиникой не только в Саратове, но и Саратовской области. В 2008 г. "Ветеринарный госпиталь" стал лауреатом Всероссийского конкурса "Золотой скальпель" в номинации "Клиника года" за профессионализм и особые достижения в области ветеринарной медицины.
В 2009-2010 гг. работал деканом факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, с 2010 г. по настоящее время заведует кафедрой "Терапия, акушерство и фармакология" ФГОУ ВПО "Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова".
Опубликовано 170 печатных работ. Из них 4 статьи зарегистрированы в системе Scopus, 60 публикаций зарегистрировано в наукометрической системе РИНЦ (Российский Индекс Научного Цитирования) с общим количеством цитирований 220. Индекс Хирша – 9. Имеет 8 патентов и авторских свидетельств, автор 3 монографий, 1 учебника, 2 учебных пособий и справочника по болезням собак.

Volkov Alexey Anatolyevich. Фото 1

<Volkov Alexey Anatolyevich. Фото 1>