Карпунина Лидия Владимировна

Карпунина Лидия Владимировна

Карпунина Лидия ВладимировнаКарпунина Лидия Владимировна

Учёная степень: доктор биологических наук

Учёное звание: профессор

Направление научной деятельности: Микробиология, биохимия микроорганизмов, биотехноло-гические аспекты получения и применения лектинов и полисахаридов бактерий в различных отраслях народного хозяйства (ветеринарии, пищевой промышленности и др.).

Тема кандидатской диссертации: " Влияние ристомицина А на поверхностные структуры клеток золотистого стафитлококка".

Тема докторской диссертации: " Роль агглютинирующих белков азотфиксирующих бацилл и ризобий в жизнедеятельности бактерий и при взаимодействии с растениями".

Начало педагогической деятельности: 2002 г.
Стаж работы в университете 12 лет

Преподаваемые дисциплины: "Науки о биологическом многообразии (микробиология)", "Биология и микробиология", "Микробиологии мяса и мясопродуктов", “Методы исследований в технической микробиологии“, "Микробиология и иммунология", "Молекулярная биотехнология микроорганизмов", "Основы микробиологии", "Молекулярная биология".
E-mail:karpuninal@mail.ru

Карпунина Лидия Владимировна. Фото 1