Воспитательная работа
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Воспитательная работа

kafedry
Воспитательная работаПреподаватели кафедры ведут воспитательную работу в процессе общения со студентами на лекциях, лабораторных и практических занятиях, при проведении текущего и итогового контроля их знаний, организуют проведение спортивных соревнований, студенческих олимпиад, конкурсов, конференций. Доценты Дьяконова Н.В. и Меркулова Т.Н., работая заместителями декана по учебной и воспитательной работе, в течение ряда лет выводили студенческие группы и художественную самодеятельность факультета на призовые места в рейтинге СГАУ и в фестивале «Студенческая весна СГАУ».
Старший преподаватель Лобанов В.Г. создал и руководит работой общеуниверситетской секции спортивного туризма, призванной пропагандировать и реализовать инновационную здоровьесберегающую технологию обучения, позволяющую будущим выпускникам нашего вуза не только сберечь, но и улучшить своё физическое состояние, утвердиться в отказе от вредных для здоровья привычек, воспитать у себя культуру и действенную мотивацию к ведению здорового образа жизни. Ежегодно от 30 до 50 студентов всех факультетов СГАУ им. Н.И. Вавилова участвуют в походах выходного дня, в соревнованиях по технике спортивного туризма, многодневных категорийных походах по Саратовской области, в походах 2-ой категории сложности по горам Кавказа, по Приэльбрусью, горному Алтаю.
Значительное место в воспитательной работе кафедры ИТиПМ занимает профориентационная работа с учащимися средних общеобразовательных школ Саратова и области. Так, например, в 2010 – 2012 г.г. зав. кафедрой Розанов А.В. и доцент Меркулова Т.Н. выступали в качестве организаторов и руководителей секций информатики, математики и современных информационных технологий на Международной конференции средних общеобразовательных школ г. Саратова, Саратовской области, Украины, Белоруссии, Казахстана «От школьного проекта к профессиональной карьере», а также на региональном Форуме творческой молодежи г. Саратова и Саратовской области и муниципальной конференции учащихся Фрунзенского района г. Саратова «Мы - будущее XXI века».
В рамках общеуниверситетского лектория «Юный Вавиловец», в работе которого участвуют более 160 старшеклассников, сотрудники кафедры ИТиПМ в течение последних лет регулярно проводят занятия по подготовке к ЕГЭ, экскурсии по музеям и лабораториям СГАУ им. Н.И.Вавилова с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ г. Саратова.
Активная профориентационная работа преподавателями кафедры ИТиПМ проводится в Профессионально-педагогическом колледже им. Ю. А. Гагарина, в Саратовском финансово-технологическом колледже, Колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений, в сельскохозяйственном техникуме имени К.А. Тимирязева (Татищевский район), в школах № 1 и № 2 г. Калининска и сельских общеобразовательных школах Саратовской области, в Лицее естественных наук (ЛИЕН), Лицее №15, МОУ СОШ №56, №77, №100 г. Саратова и других средних общеобразовательных школах Саратова и области.

Воспитательная работа. Фото 1

<Воспитательная работа. Фото 1>

Воспитательная работа. Фото 2

<Воспитательная работа. Фото 2>

Воспитательная работа. Фото 3

<Воспитательная работа. Фото 3>

Воспитательная работа. Фото 4

<Воспитательная работа. Фото 4>

Воспитательная работа. Фото 5

<Воспитательная работа. Фото 5>

Воспитательная работа. Фото 6

<Воспитательная работа. Фото 6>

Воспитательная работа. Фото 7

<Воспитательная работа. Фото 7>