Малое инновационное предприятие

ООО «Центр индустриального рыбоводства» основано 2 декабря 2011 года, как малое инновационное предприятие на кафедре «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова.

Сотрудники предприятия:

Директор Гусева Юлия Анатольевна доцент, кандидат сельскохозяйственных наук.

Заместитель директора, ведущий научный сотрудник Васильев А. А. профессор, доктор сельскохозяйственных наук

Главный рыбовод Мухаметшин С.С. магистрант ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н. И. Вавилова»

Основными  видами деятельности ООО «ЦИР» являются по ОКВЭД:

05.02 Рыбоводство

73.20 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

74.13.1 Исследование конъюнктуры рынка

73.10 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

74.50.2 Предоставление услуг по подбору персонала

74.40 Рекламная деятельность

74.12 Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита

74.11 Деятельность в области права

72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

Реализация проекта осуществляется в с. Подстепное Энгельсском районе Саратовской области.

В ООО «ЦИР» имеется интеллектуальная собственность:

1. Патент на полезную модель «Система садков для выращивания рыбы», Патент  № 75540. Заявка № 2008114038. Приоритет полезной модели 14.04.08. Зарегистрирован в государственном реестре изобретений РФ 20.08.2008.

2. Патент на полезную модель «Система садков для научных исследований по содержанию и выращиванию рыбы», Патент № 132315. Заявка № 2013114042. Приоритет полезной модели  28.03.2013. Зарегистрирован в государственном реестре изобретений РФ 20.09.2013.

Сотрудники предприятия участвуют в конференциях и конкурсах различного уровня.

По итогам конкурса «Бизнес-Успех-2012» проводимого общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Министерства экономического развития РФ ООО «Центр индустриального рыбоводства» стало победителем в номинации «Лучший стартап». По итогам конкурса «Бизнес-Успех 2014» прошло в финал в номинации «Молодежный проект».

ООО «Центр индустриального рыбоводства» получило в 2012 г. – инновационный грант на создание инновационного предприятия – 500 тыс. руб., а в 2013 г. – субсидию на возмещение и развитие инновационной деятельности – 2 млн. 864 тыс. руб.

В 2014 годы проекты предприятия рассматривались на Наблюдательном совете Российской венчурной компании, RussianStartupTour, выставке «Улица проектов» в рамках Межрегиональной конференции «Перспективны развития предпринимательства в молодежной сфере».

ООО «Центр индустриального рыбоводства» успешно реализовал проект «Установка замкнутого водоснабжения для выращивания осетровых видов рыб мощностью 10 т в год» в крестьянско-фермерском хозяйстве Декисова Д.А., расположенного в г. Маркс, Саратовской области. Это первый производственный комплекс по выращиванию осетровых рыб в замкнутых условиях построенный в Саратовской области.

Директор ООО "ЦИР" Гусева Ю. А.

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 1>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 2

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 2>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 3

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 3>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 4

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 4>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 5

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 5>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 6

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 6>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 7

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 7>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 8

<Общество с ограниченной ответственностью   «Центр индустриального рыбоводства». Фото 8>

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 9

<Директор ООО "ЦИР" Гусева Ю. А.>
Директор ООО "ЦИР" Гусева Ю. А.

Общество с ограниченной ответственностью «Центр индустриального рыбоводства». Фото 10

<Директор ООО «ЦИР» Гусева Ю.А.>
Директор ООО «ЦИР» Гусева Ю.А.