Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра

catalog_sys

При приеме на обучение поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов,  лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства  здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. №  302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и  работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и  периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на  обучение в СПО по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования):

Специальности среднего профессионального образования

35.02.07

Механизация сельского хозяйства

36.02.01

Ветеринария

35.02.08

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

19.02.03

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

19.02.07

Технология молока и молочных продуктов

19.02.08

Технология мяса и мясных продуктов

19.02.10

Технология продукции общественного питания

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Перечень врачей – специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний, будет размещен на сайте университета после разъяснения Минздравсоцразвития России.

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания,  установленные приказом Минздравсоцразвития России, вуз обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в вузе и последующей профессиональной деятельности.